Стабилизаторы напряжения

Стабилизатор напряжения — электротехнический прибор, используемый для поддержания определенного значения напряжения на его выходе, при перепадах во входной сети. Это не только источник стабилизированного питания, но и рубеж защиты вашего оборудования.

Какой стабилизатор напряжения выбрать

Так, для домашнего и промышленного электрооборудования можно приобрести бытовые однофазные стабилизаторы напряжения. Они отличаются компактными размерами и небольшим весом, отлично функционируют при любой температуре и оперативно срабатывают при резких переменах в сети. Если у Вас еще остались вопросы относительно того, для чего стабилизатор напряжения и как выбрать нужную модель, обратитесь к специалистам компании StabVolt. Они предоставят Вам подробную информацию о данных изделиях, ознакомят с ассортиментом онлайн-магазина и помогут оформить заказ.

Виды стабилизаторов напряжения

Современные производители предлагают самые разные приборы, отличающиеся техническими характеристиками и областью применения. Например, различают однофазные стабилизаторы напряжения для дома, а также модели в трехфазном исполнении.
По принципу работы изделия делятся на:
  • - Релейные или электронные, отличающиеся надежностью, долговечностью, отсутствием движущихся элементов. Купить стабилизатор напряжения данного типа рекомендуется тем, кому необходим помощник, надежно защищающий домашнюю бытовую технику и прочее электрооборудование при более менее стабильной входной сети.
  • - Электромеханическиеработающие за счет токосъемной щетки, передвигающейся по катушке и регулирующей подачу напряжения на выход прибора. Такие изделия отличаются меньшей скоростью реагирования и наличием открытого искрения и, как следствие, небольшой долговечностью.
  • - Полупроводниковые, гарантирующие высокую скорость и точность поддержания выходного напряжения. Отечественные стабилизаторы напряжения данного типа, выпускаемые нашей компанией с использованием транзисторов, являются более выигрышными по сравнению с другими типами стабилизаторов. Именно данный тип применяется в случае нестабильной сети с большими просадками.
© 2006 - 2024 «StabVolt» Все права защищены

пгт.Нахабино, ул.Вокзальная, д.25

ОГРН 1075024004439
ИНН 5024087360
КПП 502401001